27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

18 мая 2022 г • Соборное богослужение совершено в Нижнедевицком благочинии

Служение Божественной литургии возглавил благочинный протоиерей Сергий Подплетнев.

В день Преполовения Пятидесятницы в храме в честь Вознесения Господня села Нижнедевицка было совершено соборное богослужение духовенством Нижнедевицкого церковного округа. Служение Божественной литургии возглавил благочинный, настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Подплетнев.

После пения молитвы Господней "Отче наш" и запричастного стиха с проповедью к прихожанам обратился настоятель Богоявлянского храма с. Рудкино Хохольского района протоиерей Вадим Чуриков.

После отпуста Литургии был совершен чин малого освящения воды. По окончании богослужения протоиерей Сергий Подплетнев обратился к священнослужителям и мирянам со словами благодарности за совместную молитву в день праздника Преполовения и пожелал всем благодатной помощи от Господа нашего Иисуса Христа, как от источника Живой Воды, текущей в Жизнь Вечную.

После богослужения состоялось собрание клириков Нижнедевицкого церковного округа, на котором обсуждались насущные вопросы жизни приходов.