24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

16 июня 2022 г • Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником

В торжественной церемонии принял участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В канун Дня медицинского работника, отмечаемого в 3-е воскресенье июня, в Воронежском концертном зале состоялось праздничное мероприятие. Знаков отличия, благодарственных писем, дипломов и грамот были удостоены 63 специалиста регионального здравоохранения. Открыл торжественную церемонию первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в мероприятии приняли участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и руководитель епархиального медицинского отдела Александр Шевченко. Отец Андрей передал всем присутствовавшим благословение Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия и поблагодарил медиков за самоотверженный труд. Затем священнослужитель зачитал обращение Правящего Архиерея к руководителю департамента здравоохранения Воронежской области А.В. Щукину и всем медицинским работникам Воронежской области.

Выступления официальных лиц и вручение наград чередовались с концертными номерами.