19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

18 июня 2022 г • Учащиеся прогимназии N 2 посетили храмовый комплекс во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа

Для ребят была организована познавательная экскурсия.

По благословению председателя отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Александра Шишкина для коллектива пришкольного лагеря "Радуга" прогимназии N 2 была организована обзорная экскурсия по храмовому комплексу.

Экскурсию подготовила и провела в рамках совместного сетевого проекта Ольга Валерьевна Сухотина, учитель начальных классов МБОУ "Прогимназия N 2", при помощи учеников 3 "А" класса и их родителей. Юные экскурсоводы изучили исторические материалы, связанные с храмовым комплексом и святыми, во имя которых возведены здания комплекса. В подготовке экскурсии приняли участие и родители, которые разработали карту, демонстрационные материалы и смонтировали видеофильм.

Три отряда лагеря "Радуга" поочередно прошли экскурсионный маршрут, по завершении которого детей приглашали в зал воскресной школы для просмотра видеофильма о благотворительной деятельности храмового комплекса. С целью закрепления знаний, полученных детьми во время экскурсии, представитель епархиального отдела, методист Северного благочиния Лариса Викторовна Свиридова с каждой группой провела викторину для закрепления знаний и обмена впечатлениями.