20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

28 июля 2022 г • "Русь Крещеная"

В ДК пос. Шуберское Новоусманского района состоялся концерт, посвященный дню Крещения Руси.

В начале праздничного мероприятия с приветственным словом к зрителям обратился директор Дома культуры Андрей Летунов. Затем присутствовавших поздравил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" пос. Шуберское иерей Вячеслав Плотников. В своем слове отец Вячеслав рассказал о личности святого равноапостольного князя Владимира, его духовных поисках и выборе религии для своего народа, а также о преображении души великого князя после Крещения.

Затем состоялся концерт. По завершении праздничного мероприятия его участники единодушно высказали пожелание, чтобы подобные концерты стали ежегодной традицией.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,