19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

3 сентября 2022 г • В воронежском храме в честь Рождества Христова молитвенно почтили память жертв трагедии в Беслане

Настоятель храма совершил заупокойную литию и обратился с проповедью к присутствовавшим на богослужении росгвардейцам.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Храме Рождества Христова г. Воронежа сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память жертв бесланской трагедии, когда боевики в течение трех дней удерживали в заложниках в здании школы N 1 в Беслане учащихся и их родственников.

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Иерей Алексий Кузьминов совершил заупокойную литию по жертвам трагедии.

После духовной беседы священнослужитель окропил росгвардейцев святой водой, благословил на ратную службу и пожелал помощи Божией в служении на благо Отечества.