18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

1 сентября 2022 г • Священнослужители храмов Семилукского благочиния напутствовали школьников на новый учебный год

Торжественно и, вместе с тем, по-домашнему тепло и уютно прошла линейка в Девицкой средней общеобразовательной школе. На торжественном мероприятии настоятель сельского Михаило-Архангельского храма протоиерей Иоанн Спельник напомнил школьникам о духовной составляющей жизни человека и о нравственных основах обучения – смирении и неустанном труде. А днем ранее, по просьбе администрации и педагогического коллектива, отец Иоанн совершил освящение здания школы.

Радушная обстановка царила и на торжественной линейке в Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, который, по традиции, посетил клирик Митрофановского храма г. Семилуки священник Сергий Шитиков. После приветственного слова отец Сергий вручил ребятам наборы первоклассника, приобретенные приходом храма для учащихся окормляемых учебных учреждений.