20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние

8 октября 2022 г • Юные волонтеры посетили Воронежскую областную клиническую больницу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Ребята подготовили для маленьких пациентов праздничную программу.

В День памяти святого преподобного Сергия Радонежского председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин с волонтерами детского добровольческого сообщества "ДОМ" и добровольческого движения "Живая вода" (УВК N 1) посетил Воронежскую областную клиническую больницу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Гости подготовили для маленьких пациентов праздничную музыкально-игровую программу. Яркие номера, песни и игры моментально нашли отклик в сердцах ребят. Праздник получился по-семейному теплым и радостным.

Также отец Александр обратился к детям и присутствовавшим родителям со словами пастырского наставления, уделив особое внимание тому, что несмотря на трудности, необходимо приобретать знания и добросовестно учиться. В завершение встречи священник вручил всем шоколадные подарки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,