25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

29 октября 2022 г • Воспитанники воскресной школы Владимирского собора г. Лиски посетили храмы города

Паломническая поездка была организована для учащихся 4 класса.

В воскресной школе лискинского собора в честь Владимирской иконы Божией Матери для воспитанников 4 класса воскресной школы была организована паломническая поездка по храмам города. Ребят сопровождали настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний и завуч Наталия Супоницкая.

В Христо-Рождественском храме гостей встретили учащиеся воскресной школы и преподаватель Людмила Качанова, которая провела увлекательную и познавательную экскурсию по храму и рассказала об истории его созидания. Затем ребятам показали классы местной воскресной школы, где они пообщались со своими сверстниками за столом с ароматным чаем и угощениями.

Затем автобус доставил детей к Покровскому храму. Отец Иоанн рассказал будущим выпускникам об одном из старейших храмов города, его уникальной истории и святынях. Ребята с интересом слушали батюшку и задавали много вопросов.

Следующей остановкой стал храм во имя святых Новомучеников Воронежских. Ребят удивил красивый фонтан с рыбками на территории и зеленое обрамление храмовой территории из хвойных деревьев. Учеников встретил настоятель протоиерей Александр Королев, который провел экскурсию по храму и воскресной школе со спортивным залом.

Поездка, по признанию детей, произвела на них большое впечатление. На обратной дороге ребята активно делились впечатлениями от посещения храмов и знакомства с ребятами из других воскресных школ. Завершилось путешествие угощением в трапезном зале Владимирского собора.