20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм

21 ноября 2022 г • В преддверии престольного праздника храма с. Девица в приходе была организована творческая встреча с полюбившемся автором-исполнителем

Протодиакон Михаил Спельник исполнил для прихожан духовные стихи и канты.

Престольный праздник девицкого храма – день памяти святого Архистратига Божия Михаила - в этом году пришелся на понедельник. Несмотря на начало рабочей недели, в храме было многолюдно. Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Иоанн Спельник.

После богослужения прихожане девицкого храма и гости села собрались в уютный зал, чтобы снова встретиться с протодиаконом Михаилом Спельником - полюбившемся исполнителем средневековых духовных стихов и кантов и авторских сочинений на стихи известных русских поэтов И. Бунина, С. Есенина, А. Толстого. Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.

У отца Михаила есть звания и множество наград, но он не кичится этим. Главная тема его творчества - благодарность человека Творцу.