19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Графская • Спасо-Преображенский Толшевский женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм Воскресения Христова

11 декабря 2022 г • Члены ВБРОО "Перспектива" посетили Спасо-Преображенский Толшевский женский монастырь

Поездка была организована приходом Воскресенского храма г. Воронежа.

По благословению настоятеля воронежского храма в честь Воскресения Господня протоиерея Василия Володько для подопечных прихода из ВБРОО "Перспектива" была организована паломническая поездка в Спасо-Преображенский Толшевский монастырь. Вместе с руководителем организации Тамарой Николаевной Харсеевой группу сопровождали клирик храма иерей Сергий Струков и социальный работник прихода матушка Наталья Струкова.

В обители паломников встретили радушно. Инокиня Георгия обстоятельно познакомила гостей с историей монастыря.

Помолившись в Преображенском храме, группа совершила познавательную экскурсию в Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова, который находится по соседству с монастырем.