19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • р.п. Хохол • храм иконы Божией Матери «Казанская»

13 января 2023 г • Соборное служение клириков Нижнедевицкого благочиния

В день отдания праздника Рождества Христова в Казанском храме с. Хохол состоялось соборное служение духовенства Нижнедевицкого церковного округа.

Божественную литургию совершил благочинный Нижнедевицкого церковного округа настоятель Вознесенского храма с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев в сослужении настоятеля Казанского храма с. Хохол протоиерея Валерия Шемырева и клириков благочиния.

По окончании Литургии в центре храма было совершено молебное пение. Затем протоиерей Сергий обратился к священнослужителям и прихожанам храма, поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал всегда хранить в сердце духовную радость спасительного праздника Рождества Христова. Также отец Сергий выразил благодарность настоятелю храма протоиерею Валерию и матушке Наталье за труды по организации социального служения в Нижнедевицком благочинии.