20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние

9 февраля 2023 г • Просветительская встреча в новоусманской школе

Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О. Лазаренко.

В СОШ N 4 с. Новая Усмань состоялась беседа с учащимися 9–11 классов на тему "Воронежские новомученики и исповедники". Встреча была приурочена к празднованию Собора новомучеников и исповедников Российских, а также ко дню памяти священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского и Задонского.

В рамках беседы ученики узнали о гонениях на Православную Церковь в ранние годы Советской власти, об обновленческом движении, а также о Воронежских святых того времени: священномучениках архиепископе Петре (Звереве), архиепископе Захарии (Лобове), архиепископе Тихоне (Никанорове), архимандрите Иннокентии (Беде), протоиерее Иоанне Стеблин-Каменском, протоиерее Александре Лебедеве, преподобномучениках Тихоне (Кречкове) и Косме (Вязникове), а также о блаженной Феоктисте Шульгиной.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,