19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм

12 февраля 2023 г • Помощь военнослужащим от прихода Михаило-Архангельского храма с. Девица

Прихожане девицкого храма всемерно стремятся помочь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Приходом храма во имя святого Архистратига Божия Михаила с. Девица регулярно собираются и отправляются в зону СВО необходимые бойцам медикаменты, теплые вещи и продукты питания. Воспитанники воскресной школы пишут письма военным со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой.

Среди прихожан девицкого храма немало казаков, которые приобрели надежный и выносливый автомобиль для фронта, а настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник освятил транспортное средство. Важно заметить, что среди представителей казачества есть вернувшиеся на побывку добровольцы, которые знают о нуждах участников СВО не понаслышке, о чем рассказывают членам прихода Михаило-Архангельского храма.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,