3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

26 февраля 2023 г • Воспитанники воскресной школы Владимирского собора г. Лиски посетили патриотическую выставку

Экскурсию для ребят провел создатель и куратор экспозиции.

Ученики 4 класса воскресной школы собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски посетили православно-патриотическую выставку, действующую при соборе. Куратор и создатель экспозиции краевед, ветеран боевых действий, полковник в отставке Вячеслав Михайлович Кулаков провел для ребят экскурсию и ответил на их многочисленные вопросы.

Это масштабный проект, в котором представлена информация о священнослужителях и храмах Лискинской земли, о 4-м Запасном кавалерийском полке, который здесь размещался, а также истории героических подвигов и выдающихся людей. Школьники смогли рассмотреть различные виды учебного оружия, раритеты Великой Отечественной войны и многое другое.