18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

3 марта 2023 г • Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии принял участие в торжественной церемонии открытия "Года педагога и наставника" в Воронежской области

Масштабный проект посвящен 200-летию со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

К участникам открытия "Года педагога и наставника" со словами поздравления обратились губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Иванович Нетесов.

От лица митрополита Воронежского и Лискинского Сергия гостей поздравил председатель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии протоиерей Василий Попов.

Торжественное мероприятие завершила руководитель департамента образования Воронежской области Наталья Салогубова.

Гостям торжества также были представлены красочные номера, отражавшие основные этапы развития системы педагогики Воронежской области. Образовательных достижения региона демонстрировались на выставке "Достижения сферы образования Воронежской области".

По материалам образовательного портала Воронежской области https://obrvrn.ru