18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

6 марта 2023 г • В епархиальном отделе религиозного образования и катехизации проведено совещание

Работу возглавил руководитель отдела протоиерей Василий Попов.

В совещании приняли участие: протоиерей Василий Попов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации; иерей Константин Капустин; Марина Николаевна Шахова, руководитель лаборатории проблем духовно-нравственного воспитания ГБУ ДПО ВО "Институт развития образования им. Н.Ф. Бунакова", помощник руководителя епархиального отдела образования по координации взаимодействия с образовательными учреждениями г. Воронежа; Фомина Наталья Алексеевна методист отдела религиозного образования и катехизации, помощники благочинных, штатные педагоги, ответственные за образование.

На совещании обсуждался план общецерковных и епархиальных мероприятий в сфере образования и катехизации на 2023 год и рассматривались текущие организационные вопросы, связанные с проведением конкурсов "За нравственный подвиг учителя", "Край Воронежский православный". Также на совещании были рассмотрены вопросы связанные с выбором "Основ православной культуры" в ООШ г. Воронежа.

Источник: отдел религиозного образования и катехизации Воронежской епархии