17 апреля 2024 г., СРЕДА, (4 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

12 марта 2023 г • Литературно-поэтическая встреча в воскресной школе "Родник"

Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги.

В воскресной школе "Родник" храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской прошла литературно-поэтическая встреча, посвященная Дню православной книги. Настоятель храма иерей Александр Шишкин рассказал детям о значении самой главной книги для христианина - Библии, а также о том, как важен разумный выбор книг, которые мы читаем. Священник подчеркнул: от того, что читает молодое поколение, зависит то, с какими нравственными ценностями ребята вырастут, какими людьми станут и как это повлияет на будущее нашей страны.

Затем в исполнении воспитанников воскресной школы прозвучали произведения классиков русской литературы о Великом посте, о наших святых, о защитниках Родины и Великой Отечественной войне. Также ребята прочитали стихотворения на церковно-славянском языке. Выступили и продекламировали свои авторские стихи и приглашенные гости: методист Северного благочиния, руководитель детского добровольческого сообщества "ДОМ" Лариса Свиридова, заведующая детским садом N 157, победитель I профессионального городского конкурса "Воспитатель года – 2010", автор сборника стихотворений для детей Елена Кадаева, учащийся 9 класса СОШ N 95, победитель конкурса "Красота Божьего Мира" Семен Кузьмин.

Воспитанники воскресной школы и гости литературной встречи с большим интересом слушали произведения авторов, а затем задавали им вопросы об издании книг и о творческом процессе создания литературного произведения.