26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

15 марта 2023 г • Урок-беседа в прогимназии N 2 г. Воронежа

Священник рассказал учащимся о Великом посте.

В рамках взаимодействия и сотрудничества Церкви и образовательных школ, по благословению председателя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Александра Шишкина, представитель отдела, клирик храмового комплекса протоиерей Константин Кривонос провел урок-беседу для учащихся 4-х классов прогимназии N 2 на тему Великого поста и церковных праздников этого периода.

В рамках беседы отец Константин поговорил с ребятами о духовном смысле поста и показал им видеосюжет о приближающемся празднике 40 мучеников Севастийских. Специально к этому уроку в пекарне храма приготовили выпечку в виде жаворонков - символа праздника. Угощая ребят, священнослужитель рассказал о народных традициях, связанных с этим днем.