20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

30 марта 2023 г • На весенних каникулах педагоги обсудили насущные вопросы приобщения школьников к православным ценностям отечественной культуры

Заседание состоялось в рамках празднования Дня православной книги.

Мероприятие было посвящено содержанию уроков курсов "Основ православной культуры" и "Основ духовно-нравственной культуры народов России", предусмотренных учебной программой в апреле текущего учебного года. Богословский аспект запланированных тем школьных уроков обстоятельно раскрыл кандидат богословия, благочинный Семилукского церковного округа и настоятель Митрофановского храма г. Семилуки протоиерей Василий Попов.

Ряд вопросов методического характера, касающийся освоения школьниками программы по ОПК и ОДНКНР, собравшимся разъяснила кандидат педагогических наук, помощник благочинного С.В. Веретенникова.

Заседание состоялось в рамках празднования Дня православной книги при тесном взаимодействии Семилукского церковного округа, отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района, Нижнедевицкого благочиния и отдела по образованию, спорту и работе с молодежью администрации Нижнедевицкого района.