3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

16 апреля 2023 г • Пасхальная выставка работ учащихся воскресной школы открылась во Владимирском соборе г. Лиски

В воскресной школе дети не только учатся Закону Божию, но и жизни по законам евангельской любви, могут выразить свое творческое начало и любовь к Богу.

На нескольких занятиях по изобразительному искусству воспитанники школы лискинского собора в честь Владимирской иконы Божией Матери создали множество художественных работ на тему Воскресения Христова. Дети использовали различные материалы и работали в различных техниках, чтобы передать свои мысли и чувства о Празднике праздников. Некоторые рисовали картины с изображением ангелов и веточек вербы, другие создавали цветы и листья, вырезали фигурки из бумаги и создавали коллажи в виде пасхальных яиц и куличей, запечатлели храмы и первые весенние цветы.

В процессе работы дети общались друг с другом, делились своими мыслями о том, что для них значит Пасха. Они узнали, что Воскресение Христа - основа нашей веры! Вместе с преподавателем школы Н.Э. Супоницкой дети создали множество красивых и оригинальных работ, которые были оформлены в виде выставки накануне Пасхи.