19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

16 апреля 2023 г • Пасхальное поздравление митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию направил председатель Воронежской городской Думы Владимир Федорович Ходырев

Поздравительный адрес.

"Высокопреосвященнейший Владыка Сергий!

Примите искренние поздравления со Светлым праздником Пасхи!

Светлое Христово Воскресенье - праздник радостный и вдохновляющий. Он символизирует духовное возрождение, дарит людям надежду, стремление к духовному самосовершенствованию, утверждает венные ценности: любовь и согласие, милосердие и заботу о ближнем!

Празднование Пасхи способствует единению людей, их духовному подъему и устремлению к идеалам добра и человеколюбия.

Усилия Русской Православной Церкви сегодня, как и всегда, направлены на сохранение глубоких христианских традиций, укрепление нравственности, упрочение мира и согласия. И миссия Православия сегодня актуальная, как никогда. Христианство становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы и эстетические идеалы.

Доброго Вам здоровья, счастья, и благополучия!

Христос Воскресе!

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев".