19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

16 мая 2023 г • В храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялся выпускной воспитанников курсов дошкольной подготовки

Выпускной у дошколят – добрая традиция, на праздник собираются выпускники разных лет, педагоги и родители.

Торжественную церемонию открыл благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин. Отец Александр сказал много добрых слов в адрес ребят и их наставников, пожелал выпускникам помощи Божией на жизненном пути.

Учитель дошкольной студии Ольга Сухотина подготовила вместе с детьми интересную программу, в которой прозвучали стихотворения и песни. Будущих первоклассников пришли поздравить ученики 4 "А" класса прогимназии N 2. А участники мультстудии воскресной школы храмового комплекса под руководством Екатерины Бороздиной специально к этому дню сделали мультфильмы и подготовили видеопоздравления с поучительными пожеланиями выпускникам от сотрудников храма. Затем волонтеры детского добровольческого сообщества "ДОМ" провели веселые игры и эстафеты.

Праздник прошел в дружеской, теплой и радостной обстановке и завершился чаепитием со сладостями.