7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

30 мая 2023 г • Концерт в честь Дня Победы состоялся в воскресной школе храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа

Учащиеся подготовили тематические стихотворения, прозу и музыкальные произведения.

В ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в воскресной школе "Родник" при храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялось мероприятие, подготовленное детьми для родителей и прихожан. Песнями, чтением стихотворений и прозы, исполнением музыкальных произведений учащиеся воскресной школы и приглашенные гости почтили память павших за свободу нашей Родины воинов.

Открыл концерт младший хор воскресной школы. Трогательным моментом праздника стало прочтение учениками прозы о детях блокадного Ленинграда из книги "Маленьких у войны не бывает" и стихотворений собственного сочинения. В концерте также принял участие ансамбль "ДоМиСолька" ДШИ N7. В завершение мероприятия ребята под гитару исполнили всем известную песню "Катюша", которой зал дружно подпевал.