29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

6 июля 2023 г • Многодетная семья вынужденных переселенцев из Украины получила гуманитарную помощь от Женсоветом Воронежской епархии

Предметы первой необходимости были приобретены на средства, вырученные на благотворительных ярмарках Женсовета.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, многодетной семье вынужденных переселенцев из Украины, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации, Женсоветом была оказана адресная помощь.

Предметы первой необходимости для улучшения бытовых условий были приобретены на средства, вырученные в ходе традиционных благотворительных ярмарок Женсовета, в которых принимают активное участие супруги священнослужителей митрополии. Так, волонтеры передали семье посуду, газовую плиту, встроенные фильтры для очистки воды и многое другое.

Беженцы с благодарностью приняли помощь и выразили глубокую признательность Правящему Архиерею и Женсовету Воронежской епархии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,