29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж мкр. Масловка • Петропавловский храм

11 июля 2023 г • Благочинный Левобережного церковного округа совершил всенощное бдение в Петропавловском храме в микрорайона Масловка г. Воронежа

Благочинному сослужил настоятель храма протоиерей Геннадий Ковалев.

В канун праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла благочинный Левобережного церковного округа иерей Алексий Завгородний возглавил богослужение в храме во имя святых апостолов, расположенном в воронежском микрорайоне Масловка. За всенощным бдением отцу благочинному сослужили настоятель Петропавловского храма протоиерей Геннадий Ковалев, клирик храма иерей Александр Ковалев и клирик храма во имя преподобного Сергия Радонежского диакон Александр Карнаух. Богослужебные песнопения молитвенно исполнил молодежный хор храма Сергия Радонежского под управлением регента матушки Веры Басовой.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед образом святых апостолов.

Затем отец Алексий поздравил настоятеля с соработниками и прихожан с престольным праздником и пожелал всем, в подражание святым апостолам Христовым Петру и Павлу, достойно совершать свой подвиг веры, иметь покаяние и любовь к Богу и людям. В свою очередь, отец Геннадий поблагодарил благочинного за радость совместной молитвы и в память о богослужении подарил ему икону святых апостолов Петра и Павла.

В завершение хор пропел многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому, благочинному, священнослужителям и прихожанам храма.