27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ

24 августа 2023 г • С Днем рождения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главу Воронежской митрополии, поздравил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий

Поздравительный адрес.

"Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Сергию,

митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

главе Воронежской митрополии

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка и Отец!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

На протяжении многих лет Вы с истинной любовью и благоговением совершаете архипастырское служение, всех нас научая тому, как идти за Христом в Его Горнее Царство. Вы поистине обрели высокий авторитет не только среди архипастырей, духовенства и мирян Воронежской митрополии, но и далеко за ее приделами. Ваши архипастырские труды – яркий пример деятельного следования за Господом Иисусом Христом. Вы имеете непрестанное попечение о проповеди Святого Евангелия и устроения церковной жизни на высоких христианских идеалах. Ваша молитвенностъ, самоотверженность, отзывчивость и ревность по Боге подвигает и нас, Вашу многочисленную паству, быть соучастниками Вашего высокого служения Господу Богу, быть хотя бы малыми помощниками в Ваших трудах на благо всеми нами любимой Воронежской земли.

От всей души желаю Вам доброго здравия, душевных и телесных сил, мира Христова и Небесной помощи от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в Вашем дальнейшем служении Богу и Его Святой Церкви,

С чувством сыновней любви испрашивая Ваших молитв и благословения,

Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский

24 августа 2023 г."