29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм мц. Татианы

31 августа 2023 г • В воронежском санатории совершен молебен на начало учебного года для школьников, прибывших из районов проведения СВО

После богослужения и беседы священнослужитель вручил детям в подарок канцелярские наборы.

В преддверии начала учебного года настоятель воронежского храма во имя святой мученицы Татианы иерей Виталий Тарасов посетил пункт временного размещения беженцев в санатории имени Горького. Священник совершил молебен, за которым молились школьники и их родители, эвакуированные из районов боевых действий.

После молебна отец Виталий побеседовал с присутствовавшими о важности всестороннего развития личности и вручил ребятам из многодетных и неполных семей школьные наборы, приобретенные на пожертвования неравнодушных прихожан Татианинского храма в рамках ежегодной епархиальной акции "Помоги собраться в школу".