4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

6 сентября 2023 г • В Воронеже представители ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и священнослужители обсудили возможность создания специализированного Telegram-канала для студентов-медиков и врачей

По итогам обсуждения была создана рабочая группа для реализации проекта.

6 сентября состоялась представителей Воронежской епархии: иерея Александра Шишкина, иерея Павла Семенова и председателя медицинского отдела епархии А.А. Шевченко с Игорем Эдуардовичем Есауленко, ректором Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Встреча была посвящена проекту создания специализированного Telegram-канала, ориентированного на студентов-медиков и врачей, интересующихся вероучением Русской Православной Церкви и желающих узнать мнение священнослужителей при обсуждении профессиональных медицинских вопросов и проблем современной жизни.

В обсуждении проекта также приняли участие проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Алексей Николаевич Морозов и начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики этого ВУЗа Павел Александрович Красюков.

В рамках предлагаемого проекта планируется регулярное проведение онлайн-трансляций богослужений и проповедей из домового храма медицинского университета, заседаний студенческого клуба "Лекарь" и заседаний общества православных врачей, размещение информационных материалов на сайте Воронежского медицинского университета.

Проект согласуется с рекомендациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, согласно которым в сети Интернет необходимо "доступно и эффективно доносить евангельские идеи, применяя их к узнаваемым событиям и образам". Для реализации проекта, поддержанного руководством Воронежского медицинского университета, была создана рабочая группа.

По завершении встречи с ректором представители Воронежской епархии выступили перед студентами медико-профилактического факультета.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,