29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Никольский храм

17 сентября 2023 г • "Белый цветок" распустился в Никольском храме г. Воронежа

Духовенство и прихожане СНикольского храма принимают самое активное участие в епархиальной благотворительной акции.

В сентябре по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в нашем городе и области проходит ежегодная благотворительная акция "Белый цветок", цель которой - собрать средства на лечение тяжело больных детей. Духовенство и прихожане воронежского храма во имя святителя Николая Чудотворца принимают самое активное участие в этом богоугодном деле.

В этом году в рамках акции "Белый цветок" приходом был проведен целый ряд мероприятий. Так, дважды - 10 и 17 сентября - прошла благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести домашнюю выпечку и заготовки на зиму, комнатные растения, самодельные сувениры. Ярмарка была организована директором воскресной школы Натальей Игоревной Равашдех, матушкой Евгенией Климовой при деятельном участии учащихся воскресной школы, их родителей и педагогов. Все вырученные средства были направлены в фонд "Белого цветка".

Также тематическая палатка от прихода была установлена на центральной площади Воронежа, а прихожане храма принимали пожертвования от неравнодушных людей в ТЦ "Атмосфера". В подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к "Белому цветку", участвовали прихожане самых разных возрастов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,