29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

11 октября 2023 г • В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в совещании принял иерей Сергий Мансуров.

В здании регионального Правительства состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Воронежской области. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в совещании принял председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Мансуров.

Провел рабочую встречу в малом зале заместитель председательства Правительства Воронежской области, руководитель рабочей группы Александр Попов. В числе участников на совещании присутствовали войсковой атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации "Северо-Донское казачье войско" В.В. Галушкин, атаман Верхне-Донского юртового казачьего общества, атаман ВОКО ВКО "Центральное казачье войско" А.М. Крячко, атаман региональной общественной организации по развитию казачества "Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья" Д.А. Чередниченко и другие члены рабочей группы. Также на встречу были приглашены директор Горожанского казачьего кадетского корпуса А.Г. Клушин и атаман Северо-Донского казачьего округа Союза казаков России Д.В. Юрин.

В ходе заседания рассматривался вопрос реализации казачьими обществами принятых обязательств по охране общественного порядка, а также поднимались различные темы взаимодействия казаков с органами государственной власти и Церковью.