4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

16 октября 2023 г • Священник поговорил с подростками о "буллинге"

Иерей Михаил Вознюк посетил школу N 20 г. Воронежа.

Клирик храма во имя святой мученицы Татианы г. Воронежа иерей Михаил Вознюк был приглашен на классный час к ученикам седьмого класса школы N 20. Священник поговорил с ребятами на тему "Буллинг и его влияние на формирование личности человека".

Отец Михаил рассказал школьникам о том, что такое "буллинг", обсудил с ними примеры этого явления как из жизни подростков, так и взрослых людей. Вместе с гостем учащиеся порассуждали о том, как влияет травля на человека, который подвергается ей, и на тех, кто позволяет себе издевательства и насмешки над другими людьми.

В завершение участники встречи сделали вывод, что люди, которые "травят" более слабых или участвуют в массовом "буллинге" одного человека, как правило, духовно слабы, имеют психологические травмы и пытаются повысить свою самооценку путем унижения других. Также отец Михаил поговорил с учащимися о том, как бороться с подобными проявлениями и как вести себя в ситуации, если человек оказался под негативным влиянием сверстников.