4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
Воронеж • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы • Воронеж • храм Воздвижения Креста Господня при ВГАУ

26 октября 2023 г • Ректору Воронежского агроуниверситета представили нового настоятеля Крестовоздвиженского храма вуза

Александр Агибалов и иерей Феодор Кытманов выразили надежду на доброе соработничество.

В четверг состоялась встреча ректора Воронежского государственного аграрного университета им. Петра Первого Александра Агибалова с новым настоятелем храма во имя святой мученицы Татианы и домового храма ВГАУ в честь Воздвижения Креста Господня иереем Федором Кытмановым. Священника представил предыдущий настоятель иерей Виталий Тарасов.

Познакомившись, отец Федор и Александр Владимирович выразили надежду на дальнейшее доброе и плодотворное сотрудничество. В ходе беседы священнослужители также пригласили ректора на богослужение, которое состоится в Татианинском храме 4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери. Дата является для прихода юбилейной: именно в этот праздник 20 лет назад в здании рядом с будущим Татианинским храмом была совершена первая Божественная литургия.

В завершение встречи священнослужители и доцент ВГАУ, руководитель Православного молодежного центра Андрей Ульянов поклонились святыням в Крестовоздвиженском храме университета.