28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Всесвятское благочиние

27 октября 2023 г • Благочинный Всесвятского церковного округа встретился с родственниками погибших воинов в зоне СВО

Священнослужитель утешил участников встречи и ответил на многочисленные вопросы.

Накануне Димитриевской родительской субботы благочинный Всесвятского церковного округа, настоятель храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Алексий Спицын по приглашению руководства КУВО "Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа" принял участие во встрече с родственниками воронежцев, погибших в зоне проведения специальной военной операции.

Отец Алексий пообщался в неформальной обстановке с родными и близкими защитников Отечества, ответил на многие вопросы и нашел слова утешения для всех, кто пережил горечь утраты. Также батюшка рассказал об истории Димитриевской родительской субботы, установленной в Русской Православной Церкви в память о воинах, погибших на Куликовом поле, и ставшей на века днем особого молитвенного поминовения всех, кто отдал свою жизнь за Родину.