30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

9 ноября 2023 г • Иерей Александр Шишкин принял участие в конференции по оказанию помощи кризисным семьям "Семейный круг" в Краснодаре

В семинаре приняли участие более 30 спикеров из разных регионов страны.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинкого Сергия, Главы Воронежской митрополии, председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин принял участие в конференции по оказанию помощи кризисным семьям "Семейный круг". Форум проходил в Краснодаре с 30 октября по 2 ноября. В семинаре приняли участие более 30 спикеров из разных регионов страны. Отец Александр выступил на конференции с докладом, в котором поделился опытом работы епархиального кризисного центра - приюта "Дом матери в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой".

Три дня участники конференции активно работали, обмениваясь опытом и социальными практиками поддержки семьи, а также опытом работы в кризисных центрах для беременных женщин и матерей с детьми. В третий день работы состоялся выездной семинар по организации детского отдыха, который прошел в православном детском лагере "Горний Посад" в Апшеронском районе. Насыщенный день завершился совместной прогулкой участников и спикеров по жемчужине Кавказских гор - Гуамскому ущелью.

В конференции очно и онлайн приняли участие спикеры и слушатели из Московской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского края и других регионов России, а также из Беларуси. По итогам форума был издан сборник материалов. Конференция прошла в рамках проекта "Комплексная социальная поддержка и защита семей в трудной жизненной ситуации "В кругу семьи"", который реализуется СОАНО ПНСН "Благой дар Кубани" с использованием средств фонда Президентских грантов.