30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

23 ноября 2023 г • Состоялось заседание коллегии председателей отделов по взаимодействию с казачеством епархий Воронежской митрополии

Совещание провел иерей Сергий Мансуров, председатель отдела Воронежской епархии.

В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов по взаимодействию с казачеством Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий Воронежской митрополии.

Рабочая встреча, которую возглавил иерей Сергий Мансуров, прошла кабинете отдела по взаимодействию с казачеством Воронежской епархии. На заседании коллегии также присутствовали председатели профильных отделов Борисоглебской и Россошанской епархий протоиерей Виктор Цоколо и протоиерей Владимир Шереметов.

В ходе совещания священнослужители обсудили вопросы духовного окормления казачества, как реестрового, так и не реестрового, и проведение профильной секции в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений, регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, и многие другие.