27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

22 ноября 2023 г • "Формирование духовно-нравственного воспитания дошкольников через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям и культурному наследию родного края"

Иерей Александр Шишкин принял участие в городском семинаре.

В рамках взаимодействия Воронежской епархии с региональным Департаментом образования председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа иерей Александр Шишкин принял участие в городском семинаре на тему "Формирование духовно-нравственного воспитания дошкольников через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям и культурному наследию родного края". Мероприятие состоялось на базе МБОУ "Прогимназия N2".

Отец Александр выступил с докладом, в котором отметил значимую роль дошкольных учреждений в воспитании детей. Кроме этого, священник вручил благодарственные письма коллективу прогимназии за активное участие в благотворительной акции "Белый цветок". В рамках семинара прозвучали доклады педагогических работников о совместных проектах прогимназии, епархиального отдела и прихода храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

Также на мероприятии выступил детско-юношеский хор воскресной школы храма под управлением иерея Андрея Саврицкого.