5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)

17 мая 2012 г • По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, делегация Женсовета Воронежской епархии прибыла в Тираспольско-Дубоссарскую епархию (Молдавская Митрополия)

Визит состоялся по приглашению Преосвященнейшего Саввы, епископа Тираспольского и Дубоссарского, в целях обмена опытом по организации работы епархиальных Женсоветов.

15 мая гости посетили представительниц Женсовета Рыбницкого благочиния, где их очень радушно встретили матушки и познакомили не только со своей благотворительной работой, но и показали местные достопримечательности. В заключение, за чашкой чая состоялась беседа, в которой приняли участие и матушки из Каменского благочиния.

На следующий день, 16 мая, состоялось общее собрание матушек Слободзейского, Тираспольского, Бендерского и Григориопольского благочиний, в котором приняли участие и гости из России. На встрече оживленно обсуждались вопросы дальнейшей совместной работы.

(Использованы материалы официального сайта Тираспольско-Дубоссарской епархии Молдавской Митрополии РПЦ МП http://www.diocese-tiras.org).