28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние

12 февраля 2024 г • В Воронеже состоялось собрание духовенства Всесвятского церковного округа

Рабочая встреча прошла в храме во имя Всех святых, в земле Русской просиявших.

В воронежском храме во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялось собрание духовенства Всесвятского церковного округа.

После пения молитвы "Царю Небесный" рабочую встречу открыл благочинный Всесвятского церковного округа, член Епархиального совета, настоятель храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Алексий Спицын. Священнослужитель ознакомил клириков благочиния с решениями, принятыми на прошедшем в минувшую пятницу заседании Епархиального совета, и рассказал о ряде важных общецерковных документов, принятых Священным Синодом Русской Православной Церкви.

В ходе собрания были также рассмотрены различные вопросы церковной жизни благочиния. Особое внимание было уделено подготовке и участию клириков в проведении родительских собраний в общеобразовательных школах, посвященных выбору модуля в рамках основ религиозных культур и светской этики, организации просветительских мероприятий, посвященных предстоящему в марте празднику Дня православной книги.

Пением молитвы "Достойно есть" собрание завершило работу.