27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм

11 февраля 2024 г • Прихожан Михаило-Архангельского храма с. Девица ознакомили с основами тактической медицины

Инструктаж провели специалисты группы "Борей 36".

В здании воскресной школы храма во имя Архистратига Божиего Михаила с. Девица, по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Спельника, для прихожан был проведен инструктаж по тактической медицине выживания. Присутствующие получили базовые знания по оказанию первой помощи и самопомощи при кровотечениях, которые возникают при различных видах ранений.

Проводившие обучение инструкторы группы "Борей 36" имеют боевой опыт в зоне специальной военной операции. Основное внимание в рамках встречи было уделено тактической медицине. В мероприятии приняли участие как воспитанники воскресной школы, так и взрослые прихожане.

Приход выражает специалистам благодарность за встречу и их высокий профессионализм, так как знания в области тактической медицины необходимы в наше неспокойное время.