27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

Просветительские встречи проходили в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги.

13 марта клирик храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, помощник благочинного Всесвятского церковного округа по религиозному образованию и катехизации протодиакон Виталий Богданов посетил МБОУ гимназия N 6. Были проведены просветительские встречи с учащимися 2-х, 3-х, 4-х, 5-х и 6-х классов.

Отец Виталий провел тематические уроки, посвященные истории книгопечатания на Руси, развитию книжного просвещения, а также духовному наследию святителя Тихона Задонского, 300-летие со дня рождения которого отмечается в нынешнем году.

В конце каждого урока ребята участвовали в тематических викторинах, а также разгадывали кроссворд, посвященный тематике первой печатной русской книги "Апостол" диакона Ивана Федорова.