26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж мкр. Никольское • Никольский храм

21 апреля 2024 г • День православной книги в воскресной школе Никольского храма микрорайона Никольское г. Воронежа

Открытый урок был посвящен 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского.

21 апреля в воскресной школе Никольского храма микрорайона Никольское г. Воронежа в рамках празднования Дня православной книги состоялся открытый урок на тему: "Избранник Божий - святитель Тихон, епископ Воронежский, Задонский чудотворец". Занятие было посвящено 300-летию великого подвижника, одного из Небесных покровителей нашего края.

В уроке приняли участие все педагоги и учащиеся воскресной школы. Программа выступления включала в себя сценки из жития святителя Тихона, чередующиеся с устным рассказом от автора. Музыкальный номер - хоровод представила дошкольная группа. Учащиеся продекламировали отрывки из творений святителя "О вере", "О терпении", "Об истинной мудрости", "О любви, животворящей все ", "О подлинной красоте".

В завершение открытого урока прозвучало стихотворение Олега Смирнова "Житие святителя Тихона" в исполнении учащихся молодежной группы.

На мероприятии присутствовали настоятель Никольского храма протоиерей Олег Гребенкин и родители учащихся.