26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

21 апреля 2024 г • В воскресной школе воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоялось открытие тематической аудитории духовно-патриотического воспитания

В мероприятии, которое возглавил благочинный Левобережного церковного округа иерей Алексей Завгородний, приняли участие представители молодежных групп храмов благочиния.

Открыл мероприятие настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Константин Рева. Священник поприветствовал участников и рассказал о важности любви к Отечеству.

Благочинный Левобережного церковного округа иерей Алексей Завгородний выступил с приветственным словом, в котором отметил, что любовь к Родине имеет глубокое нравственное значение и очень важно воспитать ее в душе каждого христианина.

Мероприятие продолжалось экскурсией по экспозиции тематической аудитории, которую провел иерей Константин Рева. Каждому экспонату выставки было посвящено краткое сообщение.

Особый интерес в экспозиции представляют замечательные иконы покровителей воинства, знамена со священными изображениями и памятная доска с именами священнослужителей, погибших при исполнении пастырских обязанностей на поле брани. К числу необычных экспонатов тематического класса относятся два кованых изделия, которые были изготовлены из гильз боеприпасов и символизируют стремление жителей новых регионов России к мирной жизни. Данные экспонаты были переданы воскресной школе советником директора Федеральной службы судебных приставов В.А. Шабалатовым.

После завершения экскурсии иерей Алексий Завгородний поблагодарил настоятеля храма иерея Константин Реву за организацию тематической аудитории и интересную экскурсию.

В дальнейшем планируется регулярное проведение экскурсий по аудитории духовно-патриотического воспитания для воспитанников воскресных школ Левобережного церковного округа силами актива приходской молодежной группы.