26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

20 апреля 2024 г • Воспитанники воскресных школ храмов Семилукского благочиния принимают активное участие в мероприятиях, проводимых приходами для оказания помощи нашим воинам

Пр участии юнармейцев ребята посадили рябиновую аллею в память о бойцах, погибших в ходе специальной военной операции.

Клирик Митрофановского храма г. Семилуки священник Сергий Шитиков благословил юнармейцев, в ряды которых входят и воспитанники воскресных школ храмов Семилукского благочиния, и окропил святой водой собравшихся в этот день родственников погибших на СВО, военнослужащих, ребят из патриотических клубов. Затем было совершен молебен перед началом доброго дела - посадки аллеи в честь погибших на СВО бойцов.

После пастырского общения с семьями погибших отец Сергий духовно побеседовал с юнармейцами, вдохновляя их на дальнейшее служение Отечеству. Отрадно, что в их число входят и воспитанники воскресных школ храмов Семилукского благочиния, которые принимают самое активное участие в плетении маскировочных сетей, изготовлении блиндажных свечей и сборе необходимых в военно-полевых условиях вещей.

На фото - воспитанники и преподаватели воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки за работой.