8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

7 мая 2024 г • В Нижнедевицке совершено освящение пансионата

Богослужение совершил благочинный Нижнедевицкого церковного округа.

В Светлый вторник, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, было совершено освящение новопостроенного дома-интерната для престарелых и инвалидов "Пансионат Нижнедевицкий".

Чин освящения возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев, которому сослужил настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино иерей Артемий Гордеев. За богослужением молились директор пансионата Л.В. Новичихина, ее заместитель Н.Г. Черных, а также сотрудники учреждения и проживающие в нем. После уставных молитв священнослужители окропили святой водой все помещения здания.

По завершении богослужения директор пансионата поблагодарила гостей от лица всех присутствовавших.