8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние

8 мая 2024 г • Освящен центр услуг и социализации "Хохольский"

Богослужение возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа.

В среду Светлой седмицы, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, было совершено освящение новопостроенного центра услуг и социализации "Хохольский", расположенного в пос. Орловка Хохольского района.

Чин освящения возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев, которому сослужил настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино Хохольского района иерей Артемий Гордеев. За богослужением молились руководство и сотрудники пансионата.

После уставных молитв священнослужители окропили святой водой все помещения здания. По завершении чинопоследования директор центра поблагодарил гостей от лица всех сотрудников и проживающих в пансионате за совершение благого дела.