26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Самуиловский храм

8 мая 2024 г • Священнослужители поздравили сотрудников и пациентов психоневрологического диспансера с Пасхой Христовой

Персонал лечебного учреждения и пациенты подготовили концертную программу.

В среду Светлой седмицы настоятель храма во имя пророка Божия Самуила г. Воронежа иерей Михаил Семенов, а также клирик храма Николай Фурсов посетили Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер.

Священнослужители тепло поздравили всех со Светлым праздником Воскресения Христова и предстоящим Днем Победы. Отец Михаил отметил, что эти два праздника тесно связанны между собой. "В страшные годы войны казалось, что смерть сильнее жизни. Но справедливость восторжествовала, и русский народ победил в Великой Отечественной войне. Победил врага, победил зло! Так и Господь наш Иисус Христос Своей Крестной смертью и Воскресением победил смерть – врага каждого человека. Евангелие говорит нам, что с воскресением Иисуса Христа новая жизнь, в которой нет места смерти, дается тем, кто верит в Него, кто соединен с Ним через Крещение и Евхаристию!" - сказал священник.

Отец Михаил также пожелал всем присутствовавшим быть едиными с Господом здесь, на земле, в Таинстве Евхаристии, чтобы, победив грех, наследовать вечную жизнь. В свою очередь, отец Николай передал персоналу диспансера сувенирное Пасхальное яйцо, небольшие иконы, ладанки, крестики и открытки. От прихода Самуиловского храма пациентам учреждения были переданы сладкие угощения.

Персонал лечебного учреждения и пациенты подготовили для гостей концертную программу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,