26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Казанское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Казанская»

12 мая 2024 г • Педагоги учебных заведений Железнодорожного района посетили Благовещенский собор

Для гостей была организована экскурсия по главному храму Воронежа.

На Светлой Седмице все желающие учителя и воспитатели учебных заведений Железнодорожного района, а также их воспитанники смогли ощутить настоящую Пасхальную радость. Гостей в Казанском храме на протяжении всей недели встречал чтец и звонарь Евгений Угодников, который проводил экскурсии по храму и, конечно же, поднимался с группами на колокольню, чтобы каждый смог хоть на мгновение прикоснуться к профессии звонаря.

В пятницу помощник благочинного Казанского церковного округа по религиозному служению матушка Екатерина Епифанова организовала встречу преподавателей в Благовещенском кафедральном соборе. В программе мероприятия была экскурсия по главному храму Воронежской епархии, которую провел иерей Анатолий Епифанов. Затем все желающие поднялись на самую высокую колокольню города.