26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
Казанское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Казанская»

17 мая 2024 г • "Святыни моего края"

При Казанском храме г. Воронежа прошел краеведческий конкурс.

На базе воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоялся ежегодный краеведческий конкурс "Святыни моего края", в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений Железнодорожного района г. Воронежа. В начале мероприятия благочинный Казанского церковного округа, настоятель храма протоиерей Григорий Самойлов совершил молебен с водосвятием и благословил детей и членов жюри на плодотворную работу.

Как всегда все выступления ребят были очень достойными. Большинство детей выбрали номинацию "Исследовательская работа". Также были представлены номинации "Иконы Воронежской земли" и "Экскурсия по святым местам моего края". Конкурсанты рассказывали об обители в Дивногорье, Алексиево-Акатовом монастыре и других святынях Воронежской земли.

В завершение жюри дали всем участникам призовые места, а отец Григорий вместе с помощником благочинного по религиозному образованию матушкой Екатериной Епифановой вручили детям грамоты и подарки.