8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Казанское благочиние

24 мая 2024 г • Священник посетил праздничную линейку в 105-й школе

Иерей Максим Пантыкин обратился к выпускникам с напутственным словом.

Настоятель воронежского храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Максим Пантыкин и приходской катехизатор матушка Алла Зубкова были приглашены на торжественную линейку по случаю завершения учебного года в СОШ N 105.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по социальной политике Л.А. Кулакова, представители военно-патриотических, общественных организаций и управы Железнодорожного района, директор школы Л.Б. Боброва, педагогический коллектив, выпускники 9 и 11 классов и родители учащихся.

Поздравляя учащихся с завершением учебного года, отец Максим отметил, что Господь каждому человеку даровал таланты, которые необходимо развивать. "Важно услышать, что хочет Бог, и выбрать для себя верный путь в жизни, чтобы на своем месте достойно послужить Отечеству. Ведь, по слову преподобного Серафима Саровского, кто не знает Отечества земного, тот не знает Отечества Небесного", - сказал священнослужитель.