8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Воронеж • храм Воскресения Христова

21 мая 2024 г • Пасхальный утренник прошел в "Парусе надежды"

К участникам и гостям праздника обратился протоиерей Василий Володько, настоятель Воскресенского храма г. Воронежа.

Пасхальной радостью были наполнены сердца всех участников праздничного Пасхального мероприятия, которое прошло ОЦРДП "Парус надежды". По доброй многолетней традиции настоятель храма в честь Воскресения Господня протоиерей Василий Володько, социальный работник прихода матушка Наталья Струкова, преподаватели и воспитанники воскресной школы приняли участие в праздничном концерте.

Перед началом торжественного мероприятия отец Василий поздравил всех собравшихся со Светлым праздником Христова Воскресения и пожелал помнить о главной Божественной заповеди любить Бога и ближнего и следовать ей. По словам священнослужителя, сейчас мы переживаем самые благодатные дни, когда наша душа сама напоминает нам о том, что нужно любить тех, кто нам дорог, быть чуткими и отзывчивыми ко всем людям вокруг, никого не осуждать и учиться прощать своих врагов.

В этом году в Пасхальные дни учащиеся воскресной школы подготовили сюрприз для воспитанников реабилитационного центра, их родителей и педагогов. Вместе с ними в гости в "Парус надежды" пришли их друзья – артисты образцового народного коллектива "Завалинка" (руководитель Натела Завадская). Ребята младшей группы хора исполнили народные песни, заразив своим задором весь зал. Воспитанники "Паруса надежды" тоже приятно удивили гостей. Малыши из коллектива "Солнышко" показали веселый танцевальный номер, а взрослые ребята коллектива "Вдохновение" исполнили лирический восточный танец.

В завершение концерта под весеннюю песню ансамбля "Поющие гномики" артисты и зрители встали в хоровод. После окончания праздника все его участники получили сладкие подарки от прихожан Воскресенского храма.